আইএবি নিউজঃ পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলার রনগোপালদি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান পদে মোট ৬ জন, ১৩ জন সংরক্ষিত (মহিলা) ও ৪২ জন সাধারণ সদস্য পদে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছেন। এ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে নৌকা প্রতীকে এ টি এম আসাদুজ্জামান হক, বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকে মোঃ জাহিদ হোসেন মুকুল, চশমা প্রতীকে আ’লীগ বিদ্রোহী মোঃ জাকির হোসেন, স্বতন্ত্র ঘোড়া প্রতীকে মোঃ জামাল মৃধা, স্বতন্ত্র আনারস প্রতীকে মোঃ ওবায়দুল হক বুলবুল ও ইসা আন্দোলনের হাতপাখা প্রতীকে সাইফুল ইসলাম খলিফা প্রার্থীতা করেছেন।
বিএনপির ঘাঁটি বলে পরিচিত এই এই ইউনিয়নে বেসরকারিভাবে নৌকা বিজয়ী হয়েছে। তিনি ভোট প্রায় ৬০০০ ভোট পেয়েছে। বিএনপির ধানের শীষ পেয়েছে ১৫০০ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাতপাখা পেয়েছে ১০০০ ভোট।
আমাদের প্রতিনিধি জানান, নির্বাচনে প্রতিটি কেন্দ্রের পরিবেশ ছিল অত্যন্ত সুন্দর। নিরাপত্তা ব্যবস্থাও ছিল মোটামুটি সন্তোষজনক। কিন্তু কেন্দ্রের ভেতরে ছিল সূক্ষ কারচুপি। ৪, ৫,৬নং কেন্দ্রে ওপেন ব্যালটে ভোট হয়েছে বলে হাতপাখার এজেন্ট অভিযোগ করেছে। তবে ১, ২, ৩, ও ৭, ৮, ৯নং কেন্দ্রে ভোট সুষ্ঠু ছিল।
অত্র ইউনিয়নে হাতপাখার ভোট ছিল খুবই কম। তারপরও ১০০০ এর মত ভোট পেয়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করল শায়েখে চরমোনাইর দল।
Leave a Reply